ガレージビービーブログ

ガレージビービー主催の走行会やイベントの情報

ガレージビービー走行会エントリーフォーム

ただいま走行会スタッフ募集中です!!お気軽にお問い合わせください♪

タグ:ドリフト天国

ガレージビービー走行会2020最終戦Rd.4


 先日
10月5日(月)開催の

ガレージビービー走行会2020
最終戦Rd.4に

ご参加いただいたみなさん、
お疲れさまでした。

そして
ありがとうございました!

当日は

朝一こそウェット路面でしたが
ほぼ1日曇りで涼しくて
過ごしやすかったですね。

さて
毎回ガレージビービー走行会の中で
行っている

ドリコン!
ガレージビービー杯のリザルトです。

しかも最終戦!
シリーズの結果は別記事で。

ちなみに
いつも通り

ドリフト天国の
ウイナーズサークル宛に
投稿しておきました。

きっと・・・
たぶん・・
掲載されると思われます。

入賞したみなさん
おめでとうございます!!
 

ガレージビービー走行会2020最終戦Rd.4


開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 10月5日(月)

参加台数 : 58台

天  候 : ほぼ曇り

審  査 : 吉村允識 
       福田大輔 
       長澤翼

主  催 : ガレージビービー

★最終戦Rd.4結果★


■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス


優勝   下田賢次郎 選手  R32スカイライン         
2位   藤本幸之助 選手  S15シルビア
3位   小林大介  選手  S13シルビア  
4位   日向一樹  選手  S15シルビア
5位   仁井田光広 選手  S15シルビア   

このクラスは、
スピードもあり、
迫力のあるカッコイイ走りで
R32の下田選手が優勝!


■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス


優勝   柳祐也   選手  180SX
2位   船橋知樹  選手   A31セフィーロ
3位   安東泰弘  選手  FD3S         
4位   保坂久美子 選手  JZZ30ソアラ
5位   熊倉義尚  選手  C33ローレル

このクラスは、
キレのある走りで180SXの
柳選手が見事優勝しました!


■ドリフトビギナークラス


ドリフトビギナークラス


優勝   高橋大輔 選手   S14シルビア
2位   宍戸普豪 選手   ER34スカイライン
3位   森田翼  選手   180SX 
4位   田崎大椰 選手   S15シルビア
5位   臼井朝美 選手   ユーノスロードスター

このクラスは、
僅差を制した高橋選手が
安定した走りで優勝しました!

以上です。

2020シリーズのリザルトは
次の記事にて。


75210783_2450160281889969_6319855285833826304_n



今回も

ドリフト天国さんの
ウイナーズサークルに 

ドリコンのリザルトが
掲載されました。

ドリフト天国さん
いつもありがとうございます。

そして
入賞&掲載されたみなさん
おめでとうございます。

75388480_2450160288556635_7876673728250118144_n


77261400_2450160331889964_5073282796726779904_n



ban-500x500-rd4-3



 先日
10月7日(月)開催の

ガレージビービー走行会2019
最終戦Rd.4に

ご参加いただいたみなさん、
お疲れさまでした。

そして
ありがとうございました!

当日は

天気も良く気持ちの良い秋晴れで
ザ・ドリフト日和でしたね♪

さて
毎回ガレージビービー走行会の中で
行っている

ドリコン!
ガレージビービー杯のリザルトです。

しかも最終戦!
シリーズの結果は別記事で。

ちなみに
いつも通り

ドリフト天国の
ウイナーズサークル宛に
投稿しておきました。

きっと・・・
たぶん・・
掲載されると思われます。

入賞したみなさん
おめでとうございます!!
 

ガレージビービー走行会2019最終戦Rd.4


開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 10月7日(月)

参加台数 : 44台

天  候 : 晴れときどき曇り

審  査 : 井桁典明 (ナイジェル) 
       茂木武士 (ウィズラン)
       福田大輔 (ステルスガレージ)

主  催 : ガレージビービー

★最終戦Rd.4結果★


■エキスパートクラス

ex


優勝  鈴木智也 選手   180SX         
2位  保坂修平 選手   JZZ30    
3位  大島拳一 選手    
4位  木内愛美 選手   180SX  
5位  宇田川卓人 選手  S13   

このク ラスは
迫力のある走りを2本とも決め
鈴木くんが ブッチギリの優勝!


■ミドルクラス

md


優勝  保坂久美子 選手   JZZ30
2位  此木美香 選手    15クラウン 
3位  新井辰海 選手    180SX             
4位  熊倉義尚 選手    C35ローレル
5位  添田圭 選手     JZX90マークⅡ

このクラスは
2本ともミスのない走りで
保坂さんが見事優勝しました!


■ビギナークラス

bg


優勝  安東泰弘 選手   FD3S
2位  森田翼 選手    180SX
3位  宍戸普豪 選手   ER34スカイライン 
4位  橋本俊也 選手   FC3S  
5位  小澤圭佑 選手   100マークⅡ

このクラスは
本番に強かった安東くんが
ミスのない走りで優勝!

以上です。

2019シリーズのリザルトは
次の記事にて。


↑このページのトップヘ