ガレージビービーブログ

ガレージビービー主催の走行会やイベントの情報

ガレージビービー走行会エントリーフォーム

ただいま走行会スタッフ募集中です!!お気軽にお問い合わせください♪

タグ:Rd.4

ガレージビービー走行会2020最終戦Rd.4


 先日
10月5日(月)開催の

ガレージビービー走行会2020
最終戦Rd.4に

ご参加いただいたみなさん、
お疲れさまでした。

そして
ありがとうございました!

当日は

朝一こそウェット路面でしたが
ほぼ1日曇りで涼しくて
過ごしやすかったですね。

さて
毎回ガレージビービー走行会の中で
行っている

ドリコン!
ガレージビービー杯のリザルトです。

しかも最終戦!
シリーズの結果は別記事で。

ちなみに
いつも通り

ドリフト天国の
ウイナーズサークル宛に
投稿しておきました。

きっと・・・
たぶん・・
掲載されると思われます。

入賞したみなさん
おめでとうございます!!
 

ガレージビービー走行会2020最終戦Rd.4


開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 10月5日(月)

参加台数 : 58台

天  候 : ほぼ曇り

審  査 : 吉村允識 
       福田大輔 
       長澤翼

主  催 : ガレージビービー

★最終戦Rd.4結果★


■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス


優勝   下田賢次郎 選手  R32スカイライン         
2位   藤本幸之助 選手  S15シルビア
3位   小林大介  選手  S13シルビア  
4位   日向一樹  選手  S15シルビア
5位   仁井田光広 選手  S15シルビア   

このクラスは、
スピードもあり、
迫力のあるカッコイイ走りで
R32の下田選手が優勝!


■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス


優勝   柳祐也   選手  180SX
2位   船橋知樹  選手   A31セフィーロ
3位   安東泰弘  選手  FD3S         
4位   保坂久美子 選手  JZZ30ソアラ
5位   熊倉義尚  選手  C33ローレル

このクラスは、
キレのある走りで180SXの
柳選手が見事優勝しました!


■ドリフトビギナークラス


ドリフトビギナークラス


優勝   高橋大輔 選手   S14シルビア
2位   宍戸普豪 選手   ER34スカイライン
3位   森田翼  選手   180SX 
4位   田崎大椰 選手   S15シルビア
5位   臼井朝美 選手   ユーノスロードスター

このクラスは、
僅差を制した高橋選手が
安定した走りで優勝しました!

以上です。

2020シリーズのリザルトは
次の記事にて。


top-2



きのうは

疲れて速攻爆睡でしたw

ごめんなさい…

m(__)m


昨日

ガレージビービー走行会2020

最終戦Rd.4にご参加いただいた

みなさん、


お疲れ様でした!

m(__)m


そして

今年も1年間ご参加いただいた

みなさん、

ありがとうございました!!


また

頑張ってくれたスタッフ、

お手伝いいただいた審査員様、

盛り上げてくれたゲストのみなさん、


本当にありがとうございました!!

感謝の言葉しかありません。


大きな事故もなく

大けがをした人もなく


安全に走行会運営を

することが出来ました。


また、

ドリコンの2020シリーズも

チャンプが決定たしました。


リザルトは後日

ブログやホームページに

UP致します。


ガレージビービー走行会は

2021年も開催予定です。


開催日程等が決まりましたら

発表いたします。


よろしくお願い致します。

m(__)m


ban-500x500-rd4-3



 先日
10月7日(月)開催の

ガレージビービー走行会2019
最終戦Rd.4に

ご参加いただいたみなさん、
お疲れさまでした。

そして
ありがとうございました!

当日は

天気も良く気持ちの良い秋晴れで
ザ・ドリフト日和でしたね♪

さて
毎回ガレージビービー走行会の中で
行っている

ドリコン!
ガレージビービー杯のリザルトです。

しかも最終戦!
シリーズの結果は別記事で。

ちなみに
いつも通り

ドリフト天国の
ウイナーズサークル宛に
投稿しておきました。

きっと・・・
たぶん・・
掲載されると思われます。

入賞したみなさん
おめでとうございます!!
 

ガレージビービー走行会2019最終戦Rd.4


開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 10月7日(月)

参加台数 : 44台

天  候 : 晴れときどき曇り

審  査 : 井桁典明 (ナイジェル) 
       茂木武士 (ウィズラン)
       福田大輔 (ステルスガレージ)

主  催 : ガレージビービー

★最終戦Rd.4結果★


■エキスパートクラス

ex


優勝  鈴木智也 選手   180SX         
2位  保坂修平 選手   JZZ30    
3位  大島拳一 選手    
4位  木内愛美 選手   180SX  
5位  宇田川卓人 選手  S13   

このク ラスは
迫力のある走りを2本とも決め
鈴木くんが ブッチギリの優勝!


■ミドルクラス

md


優勝  保坂久美子 選手   JZZ30
2位  此木美香 選手    15クラウン 
3位  新井辰海 選手    180SX             
4位  熊倉義尚 選手    C35ローレル
5位  添田圭 選手     JZX90マークⅡ

このクラスは
2本ともミスのない走りで
保坂さんが見事優勝しました!


■ビギナークラス

bg


優勝  安東泰弘 選手   FD3S
2位  森田翼 選手    180SX
3位  宍戸普豪 選手   ER34スカイライン 
4位  橋本俊也 選手   FC3S  
5位  小澤圭佑 選手   100マークⅡ

このクラスは
本番に強かった安東くんが
ミスのない走りで優勝!

以上です。

2019シリーズのリザルトは
次の記事にて。


↑このページのトップヘ